BBC: СМИ исказили информацию про то, что украинский истребитель мог сбить лайнер. 21.by

BBC: СМИ исказили информацию про то, что украинский истребитель мог сбить лайнер

25.04.2016 22:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

BBC: СМИ исказили информацию про то, что украинский истребитель мог сбить лайнер

Британская корпорация BBC в понедельник распространила заявление относительно публикации британских СМИ о фильме "Кто сбил MH17".

В сообщении ВВС говорится, что газета Sunday Express неправильно интерпретировала данную программу.

"В отличие от того, что утверждается в ее заголовке, эксперты на самом деле назвали в программе маловероятными утверждения о том, что МН17 был сбит украинским боевым самолетом, потому что эти самолеты не могут летать на такой высоте. В этом беспристрастном документальном фильме сбалансированно изложены противоречащие друг другу утверждения о судьбе рейса, в том числе свидетельства как за, так и против теорий, затрагивающих Россию, Украину и ЦРУ", - говорится в заявлении ВВС.

В свою очередь "Европейской правде" поступили данные от посольства Украины в Великобритании. В диппредставительстве сообщили более подробные данные от собственных источников. По их словам, в фильме отсутствуют новые обвинения в адрес Украины.

"Источники посольства, ознакомленные с содержанием ленты, подтвердили, что фильм "Who Shot Down MH17?" является, по сути, компиляцией всего того, что уже озвучивалось в СМИ по поводу катастрофы с самолетом MH17. Отдельная тема, которую раздула желтая пресса, является лишь одной из версий, о которых говорится в фильме".

"Программа заключает, что вокруг расследования катастрофы с MH17 распространяется много пропаганды, в том числе российской", - пояснили в посольстве.

Ранее издание Sunday Express, распространившее анонс фильма, заявило, что в нем планируют обнародовать "шокирующие новые обвинения", в частности относительно того, что самолет мог сбить украинский истребитель или что к этому могло быть причастно ЦРУ.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британская корпорация BBC в понедельник распространила заявление относительно публикации британских СМИ о фильме "Кто сбил MH17".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика