Стали известны оба финалиста мужского чемпионата Беларуси по гандболу. 21.by

Стали известны оба финалиста мужского чемпионата Беларуси по гандболу

30.04.2016 14:56 — Разное |

Стали известны оба финалиста мужского чемпионата Беларуси по гандболу. Вслед за брестским БГК имени Мешкова путевку в решающий раунд оформил столичный СКА.

СКА — «Гомель» — 31:27 (14:18)

30 апреля. Минск. Дворец спорта «Уручье».

СКА: Гайдученко (7), Подшивалов (7), Вайлупов (5), Бочко (3), Бровко (3), Королек (2), Кулеш (2), Карвацкий (1), Юринок (1).

«Гомель»: Ященко (11), Малышенко (8), Пархоменко (3), Сергель (3), Зинченко (1), Ушал (1).

Итог серии (до 2 побед): СКА — «Гомель» — 2:1 (37:38, 28:25, 31:27).

Во втором матче подряд СКА вынужден был обходиться без капитана сборной Беларуси Сергея Рутенко, получившего повреждение в первой игре серии в Гомеле.

Гомельчане довольно неожиданно в каждом матче навязали жесткую борьбу армейцам. Помимо победы на берегах Сожа, они вели по ходу минских матчей. Причем в решающей третьей встрече перевес гомельчан достигал порой 5−7 мячей (11:6, 15:8).

К середине второго тайма хозяева постепенно «съели» преимущество «Гомеля». Какое-то время после этого игра шла мяч в мяч (24:24, 25:25), но концовку увереннее провели гандболисты СКА, которые за второй тайм пропустили в два раза меньше мячей, чем за первый.

Таким образом, в финальной серии чемпионата Беларуси снова сойдутся БГК имени Мешкова и минский СКА.

Брестчане, напомним, в полуфинале легко разделались с гродненским «Крононом», итог этой серии 2:0 в пользу БГК имени Мешкова (42:18, 43:24).

Серия за золото пройдет до 3 побед и стартует 18 мая в Минске.

За бронзу в таком же формате сразятся неудачники полуфиналов гродненский "Кронон" и "Гомель". Первая встреча 18 мая состоится в Гродно.