Новый клип группы «Дрозды». Тверк крупным планом при поддержке БРСМ. 21.by

Новый клип группы «Дрозды». Тверк крупным планом при поддержке БРСМ

12.05.2016 18:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусская группа «Дрозды» выпустила клип, который вряд ли можно будет показать детям и впечатлительным бабушкам, да и вообще по телевизору. Интернет-пользователи разделились: одни от видео в восторге, другие — считают безвкусицей. 



По сюжету лидер группы Виталий Карпанов проходит в клипе кастинг по танцам, хотя в песне утверждает, что не танцует «вообще никогда». В номере участвует и команда девушек, танцующих тверк, и задействованные в танце части тела девушек запечатлены очень крупным планом.

Видеопроизводством занималась компания MediaCube Production. Девушки — из танцевальной студии. В начале клипа съемочная группа также загадочно благодарит БРСМ.

Виталий Карпанов рассказал Naviny.by историю появления клипа и его связь с провластной молодежной организацией.

По его словам, это видео — самый дорогой проект «Дроздов», поскольку в нем была задействована профессиональная съемочная группа. Конкретную сумму музыкант не назвал, но признался, что обычно группа снимает клипы за 300-500 долларов, а этот проект в разы дороже.

«Для нас это сложная цифра, и мы бы не справились без друзей, поклонников, которые нас любят», — сказал он.

Автор сценария и режиссер клипа — Артем Онащенко. Соавтором сценария выступил белорусский актер Максим Сокол, который еще и сыграл в клипе.




Сокол известен также своим участием в клипе группы «Ленинград» на песню «Ебубаб». Там молодому человеку тоже довелось работать с полуголыми женщинами. Виталий Карпанов обращает внимание также на большой опыт Сокола в съемках юмористических телевизионных программ.

К слову, с «Ленинградом» раньше работала еще одна актриса, снявшаяся в новом клипе «Дроздов» — Юлианна Михневич.

Песня «Не танцую», по словам Карпанова, давно привлекала внимание зрителей на праздниках и концертах. Видео к ней решили сделать противоречивым.

«Мы решили, что надо играть на противоречиях: я не танцую, а кто-то танцует. И выбрали такое молодежное направление как тверк — в Европе и Америке оно считается очень модным, а мы группа не очень модная, и чтобы совместить модное и не модное, мы решили поступить таким образом», — рассказал лидер «Дроздов».

Это противоречие подчеркивается также в немодных костюмах героев клипа, добавил он. Помещение в советском стиле группе предоставил ЦК БРСМ, за это создатели и поблагодарили организацию в начале видео.

«Мы объездили весь Минск и окрестности, и только там нашли то, что было нужно режиссеру», — рассказал Карпанов, добавив, что остальные помещения сохранились не так хорошо, как зал БРСМ.

Девушек для клипа нашли в студии танца и фитнеса Zames Studio. По словам Карпанова, сделать это было непросто, и пришлось обзвонить пять-шесть коллективов, чтобы найти танцовщиц, согласных сняться в клипе. Другие девушки отказывались из-за возраста или плохой физической формы.

«Очень важно для девчонок быть в форме. Это такое интересное место, которое должно выглядеть достойно», — говорит артист.

Также в клипе появилась балалайка: «У меня как балалаечника давно все спрашивали: куда пропала балалайка группы «Дрозды»? Мы решили вернуть балалайку — как слышно, в треке она тоже звучит. Режиссерская задумка заключалась в том, чтобы показать, почему я не танцую. Многие думают о другом, но мы показали, что я не могу танцевать, потому что у меня балалайка между ног».

Говоря о сходстве стилистики видеоролика с клипами «Ленинграда», Карпанов отметил, что у команды не было цели создать что-то похожее.

«Мы хотели просто снять небольшое игровое кино. В принципе, в Беларуси его никто не снимал — игровое, со звуком, светом, шутками и с какой-то забавной историей, — сказал он. — Если провести какие-то аналогии (с «Ленинградом». — Naviny.by), то последние наши творения и песни, наши стили пересекаются. Как вы помните, к нам в гости должна была приехать на наш сольный концерт Алиса Вокс (бывшая солистка группы «Ленинград». — Naviny.by), но из-за плотного графика не смогла».

Продвигать клип «Не танцую» на телевидении «Дрозды» даже не планировали, «понимая изначально, что интернет важнее».

Сейчас группа занимается развитием своего канала на YouTube.




Анастасия СОЛОНОВИЧ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Интернет-пользователи разделились: одни от видео в восторге, другие — считают безвкусицей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика