Константин Сивцов занял пятое место на первом горном этапе "Джиро д`Италия". 21.by

Константин Сивцов занял пятое место на первом горном этапе "Джиро д`Италия"

12.05.2016 19:20 — Разное |

Белорусский велогонщик Константин Сивцов занял пятое место на шестом этапе супермногодневки «Джиро д`Италия».

Этот этап стал первым горным испытанием для участников. Выступающий за клуб «Дименшн Дата» Сивцов усидел в группе фаворитов, которая сократилась к середине финального подъема до 40 человек и атаковал из нее вместе с датчанином Якобом Фуглсангом из «Астаны». К этому моменту в одиночном отрыве уже был бельгиец Тим Велленс из «Лотто», который в итоге и одержал победу. На последних километрах к Сивцову и Фуглсангу присоединились Доменико Поццовиво, Ильнур Закарин и Том Дюмолен. Эта пятерка и финишировала вместе спустя минуту и 20 секунд после Велленса.

В общем зачете после шести этапов лидирует Дюмолен. Сивцов занимает десятое место с отставанием в 49 секунд. В гонке также принимает участие еще один белорус Илья Кошевой, который делает акцент на отдельных этапах и помощи своим партнерам по команде.

Всего «Джиро д`Италия» состоит из 21 этапа. Общая продолжительность гонки составляет 3383 километра. На старт вышло 198 гонщиков из 22 команд.

Белорусский велогонщик Константин Сивцов занял пятое место на шестом этапе супермногодневки "Джиро д`Италия".