Прокремлевские хакеры атакуют офис партии Меркель. 21.by

Прокремлевские хакеры атакуют офис партии Меркель

12.05.2016 21:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Хакерская группировка Pawn Storm проводит атаки на штаб-квартиру Христианско-демократический союз, лидером которого является канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Как сообщает Reuters со ссылкой на экспертов компании Trend Micro, занимающейся разработкой антивирусных программ и защитой данных, хакеры пробуют получить доступ к базам данных ХДС, в том числе к персональным данным высокопоставленных членов этой партии, входящей в правящую в Германии коалицию.

Для этого используется технология так называемого фишинга, причем атака осуществляется с серверов, расположенных в Латвии и Нидерландах. Комментируя это сообщение, представители ХДС заявили, что информация проверяется.

По данным IT-экспертов, пророссийская хакерская группировка Pawn Storm также известна под названиями APT28, Sofacy Group и Sednit. В 2015 году ее обвиняли в кибератаке на бундестаг, французский телеканал TV5Monde и Совет безопасности Нидерландов, а в 2014 году — на компьютеры правительства Польши. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Pawn Storm может быть спецподразделением ФСБ России, пишет DW.

Phishing — термин программистов, составленный из английских слов password — «пароль» и fishing — «выуживание». Мошенники рассылают спам со ссылками на сайты, внешне схожими с известными интернет-ресурсами, например, с сервером электронной почты. Если человек вводит на поддельном сайте свои настоящие пароли и логины, хакеры могут получить доступ к его личным данным. Кроме того, хакеры могут рассылать спам с вредоносными приложениями.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Хакерская группировка Pawn Storm проводит атаки на штаб-квартиру Христианско-демократический союз, лидером которого является канцлер ФРГ Ангела Меркель.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика