МВД хочет усилить меры безопасности в белорусских школах. 21.by

МВД хочет усилить меры безопасности в белорусских школах

25.05.2016 12:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МВД хочет усилить меры безопасности в белорусских школах

В связи с покушением на убийство в одной из минских школ министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич хочет усилить меры безопасности в белорусских учебных заведениях.

"Есть мировая практика реагирования на такие случаи, защиты преподавателей. Это внутренняя охрана школы, система обеспечения безопасности жизнедеятельности учебного заведения. К сожалению, сегодня мы зачастую пренебрегаем такими общепринятыми способами", заявил министр.

Игорь Шуневич сообщил, что правоохранители нашли и изъяли нож, которым старшеклассник пытался убить учительницу. Министр отметил, что этот случай нетипичен для Беларуси, а больше создан сложившейся ситуацией в конкретной школе. При этом сам несостоявшийся убийца характеризовался положительно учителями, сообщает БЕЛТА.

Тем не менее, прецедент создан и МВД будет с ним разбираться, чтобы не было повторений, заявил Игорь Шуневич. По его словам, в ближайшее время он намерен обсудить эту тему с министром образования, после чего и будет принято решение о дальнейших шагах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с покушением на убийство в одной из минских школ министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич хочет усилить меры безопасности в белорусских учебных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика