Стась признан лучшим хоккеистом Беларуси, несмотря на инцидент на ЧМ. 21.by

Стась признан лучшим хоккеистом Беларуси, несмотря на инцидент на ЧМ

31.05.2016 19:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стась признан лучшим хоккеистом Беларуси, несмотря на инцидент на ЧМ

Нападающий сборной Беларуси и нижнекамского "Нефтехимика" Андрей Стась на заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси признан лучшим игроком Беларуси по итогам сезона-2015/2016.

Членами Исполкома были утверждены кандидатуры лучшего игрока и лучшего тренера страны по итогам сезона 2015-2016 годов. Лучшим игроком Беларуси прошедшего сезона признан Андрей Стась. Лучшим тренером сезона назван наставник хоккейного клуба «Юность-Минск» Михаил Захаров, сообщает сайт Федерации хоккея Беларуси. 

На прошедшем 80-м чемпионате мира по хоккею в России Андрей Стась был одним из лидеров белорусской команды, принял участие во всех семи матчах сборной и отметился пятью заброшенными шайбами. В КХЛ в прошедшем сезоне Стась защищал цвета "Нефтехимика", в составе которого провел 47 матчей в регулярном чемпионате, заработав по системе "гол+пас" 13 очков (5+8), в плей-офф белорус провел три встречи за нижнекамцев.

Напомним, в ходе недавнего чемпионата мира, после проигрыша сборной Беларуси  венграм, Андрей Стась матерно отреагировал на просьбу журналиста об интервью в микст-зоне.

На следующий день хоккеист принес извинения, а Международная ассоциация спортивной прессы по инициативе одного российского и одного белорусского журналистов написала жалобу на игрока в Международную федерацию хоккея. На пресс-конференции по следам ЧМ-2016 в Минске председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский встал на защиту хоккеиста и назвал журналиста козлом.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападающий сборной Беларуси и нижнекамского "Нефтехимика" Андрей Стась на заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси признан лучшим игроком Беларуси по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика