"Столица" второй год кряду завоевала бронзу чемпионата Беларуси по мини-футболу. 21.by

"Столица" второй год кряду завоевала бронзу чемпионата Беларуси по мини-футболу

31.05.2016 21:00 — Разное |

Минская «Столица» второй год кряду завоевала бронзовые медали чемпионата Беларуси по мини-футболу. В серии за бронзу минчане в двух поединках справились с гомельским ВРЗ.

Это всего третий сезон «Столицы» в элитном дивизионе, и ни разу минчане не оставались без медалей — золото (2014) и две бронзы (2015, 2016).

Занявшие нынче 4-е место гомельчане по сравнению с прошлым сезоном поднялись на две строки.

Плей-офф. За 3-е место (до 2 побед)

Второй матч

ВРЗ (Гомель) — «Столица» (Минск) — 2:3 (1:0)

30 мая. Гомель. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». 410 зрителей.

ВРЗ: Дегтяренко; Струк — Матвеенко — Селюк — Клочко; Григорьев (к) — Коваль — Рябцев — Лемешко; Пинчук. Запасные: Куди, Теслюк, Березовский.

«Столица»: Поляков; Топейра — Чернейко — Тикуришвили — Бето; Чибисов — Черник (к) — Горбенко — Жданович. Запасные: Лукша (вр.), Щербич, Остертах.

Голы: 1:0 — Лемешко (2). 1:1 — Тикуришвили (23). 1:2 — Черник (26). 1:3 — Топейра (29). 2:3 — Матвеенко (33).

Предупреждения: Клочко (29, систематическое нарушение правил) — Тикуришвили (29, неспортивное поведение).

Лучшие игроки матча: Поляков, Черник, Топейра.

Проиграв первый тайм, во втором «Столица» выдала ударный 6-минутный отрезок, в ходе которого трижды поразила ворота гомельчан. Те не сдавались, сократили оставание до минимума и в концовке даже могли сравнять счет, но мяч отразила штанга.

В итоге «Столица», победившая и в домашней встрече (4:2) бронзовой серии, не стала доводить дело до третьего матча и повторила прошлогодний успех.

В серии за золото сражаются полномочный чемпион «Лидсельмаш» и минский МАПИД. Это противостояние длится до 3 побед одного из соперников. Позади уже два поединка, и в обоих верх взяли лидчане — 1:0 дома и 2:1 в гостях. Теперь «Лидсельмаш» всего в шаге от золота, ближайший матч запланирован на 2 июня в Лиде.