Россия требует от Беларуси оплатить долги за газ. 21.by

Россия требует от Беларуси оплатить долги за газ

09.06.2016 13:13 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия требует от Беларуси оплатить долги за газ

Однако Россия не собирается угрожать соседке сокращением поставок из-за недоплаты, заявил министр энергетики РФ.

По существующему контракту Беларусь должна произвести полную оплату, "а что касается дальнейших вопросов - это переговоры", заявил  министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Тем не менее наказывать Беларусь санкциями Россия не намерена. На вопрос, возможно ли сокращение поставок белорусским потребителям на величину недоплаты, Александр Новак ответил: "Таких инициатив не выдвигалось и не обсуждалось.

Не обсуждается также вариант краткосрочных поставок газа со стороны независимых поставщиков. "У нас с Белоруссией действует контракт, и всё осуществляется в рамках контракта. Все потребности реализуются, обеспечиваются в рамках контракта между "Газпромом" и белорусским потребителем", — отметил Новак.

Тем не менее, переговоры по условиям будущих поставок продолжаются. "По сути дела, аргументы двух сторон те же, но нужно искать компромиссы. Нужно, во-первых, чтобы по действующему контракту, который есть, оплата была произведена. Это предмет тоже обсуждений и консультаций с их стороны. То есть к настоящему времени пока переговоры, могу сказать, не закончены и продолжаются", - сказал министр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Однако Россия не собирается угрожать соседке сокращением поставок из-за недоплаты, заявил министр энергетики РФ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика