США продлили санкции в отношении Беларуси. 21.by

США продлили санкции в отношении Беларуси

11.06.2016 19:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

США продлили санкции в отношении Беларуси

Президент США Барак Обама продлил действие ограничительных мер в отношении ряда белорусских чиновников.

Как сообщает "Интерфакс", Соответствующий документ, адресованный Конгрессу США, размещен на официальном сайте Белого дома.

В документе указано, что "действия и политика определенных членов правительства Беларуси и других лиц продолжают создавать необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов".

"По этой причине ограничительные меры, объявленные 16 июня 2006 года, должны продолжать действовать после 16 июня 2016 года", - сказано в документе.

В послании, направленном Конгрессу США 16 июня 2006 года, президент США Джордж Буш распорядился заморозить финансовые счета президента Белоруссии Александра Лукашенко и девяти других высокопоставленных белорусских чиновников, а также запретил американским гражданам совершать с ними какие-либо сделки.

Позднее, в 2007-2008 годах Вашингтон ввел ограничительные меры экономического характера в отношении концерна "Белнефтехим". В октябре 2015 года Минфин США приостановил санкции в отношении концерна "Белнефтехим" и восьми связанными с ним предприятиями нефтехимической отрасли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США Барак Обама продлил действие ограничительных мер в отношении ряда белорусских чиновников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика