Путин продлил продуктовое эмбаргов отношении до конца 2017 года. 21.by

Путин продлил продуктовое эмбаргов отношении до конца 2017 года

29.06.2016 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Путин продлил продуктовое эмбаргов отношении до конца 2017 года

Президент России Владимир Путин продлил продуктовое эмбарго до 31 декабря 2017 года. Запрет на ввоз определенных продуктов был введен в ответ на западные санкции летом 2014 года.

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении продуктового эмбарго до 31 декабря 2017 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишет РБК.

В конце мая премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения о продлении продовольственного эмбарго. Глава правительства уже тогда поставил задачу ориентироваться на конец 2017 года. Он заявил об этом на встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

По поручению Медведева члены правительства должны были собрать предложения и представить их президенту Владимиру Путину.​
Россия ввела продэмбарго в качестве антисанкций на ограничительные меры западных стран, которые были инициированы в связи с присоединением Крыма и ситуацией в Донбассе. Путин подписал указ, ограничивающий ввоз определенных продуктов из США, ЕС, ​ Канады, Австралии и Норвегии, в августе 2014 года. Позднее его распространили на Албанию, Черногорию, Исландию и Лихтенштейн, которые присоединились к антироссийским санкциям. В конце прошлого года в этот список вошла и Украина.

Под запрет попали поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока, фруктов, овощей, а также некоторых других категорий продуктов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России Владимир Путин продлил продуктовое эмбарго до 31 декабря 2017 года. Запрет на ввоз определенных продуктов был введен в ответ на западные санкции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика