Турция обвинила в стамбульском теракте 11 россиян. 21.by

Турция обвинила в стамбульском теракте 11 россиян

05.07.2016 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Турция обвинила в стамбульском теракте 11 россиян

фото: © REUTERS

Прокуратура Стамбула предъявила обвинения в причастности к теракту в аэропорту 17 арестованным по этому делу, в том числе 11 гражданам России и шести гражданам Турции.

Как сообщило агентство DHA, президент Турции Тайип Эрдоган заявил во вторник, что в причастности к теракту подозреваются граждане России из Дагестана, а также граждане Киргизии и Таджикистана, а саму атаку организовала террористическая группировка "Исламское государство".

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. В результате теракта погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек были ранены. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что собранные улики указывают на причастность к теракту ИГ.

В организации теракта подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев, который ранее работал на лидера преступной организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова, а после его гибели примкнул к ИГ. В январе 2016 года Национальный антитеррористический комитет России предупреждал, что Чатаев командует в "Исламском государстве" специальным подразделением, которое состоит преимущественно из выходцев с Северного Кавказа и готовит теракты в России и Европе, сообщают РИА Новости.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Стамбула предъявила обвинения в причастности к теракту в аэропорту 17 арестованным по этому делу, в том числе 11 гражданам России и шести гражданам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика