Взрыв у ресторана в баварском городе Ансбах устроил беженец из Сирии. 21.by

Взрыв у ресторана в баварском городе Ансбах устроил беженец из Сирии

25.07.2016 08:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Взрыв у ресторана в немецком городе Ансбахе устроил 27-летний беженец из Сирии — он погиб во время инцидента. Об этом в понедельник, 25 июля сообщил министр внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахим Херрманн, передает lenta.ru со ссылкой на Reuters.




Глава МВД не исключил, что был совершен теракт. На месте происшествия найден мобильный телефон погибшего. В ближайшее время его передадут в правоохранительные органы.

По словам Херрманна, сириец приехал в Германию два года назад и обратился с просьбой о предоставлении ему убежища. Год назад прошение было отклонено, отмечает ТАСС.

Портал Nordbayern.de сообщает, что мужчина с рюкзаком пытался проникнуть на проходящий в городе музыкальный фестиваль. Увидев, что на входе посетителей досматривают сотрудники службы безопасности, сириец развернулся и пошел в сторону ресторана.

Reuters передает, что мужчина был известен полиции — он дважды пытался покончить с собой.

В воскресенье обербургомистр города Карда Зайдель сообщила, что перед заведением сработало взрывное устройство. В МВД Баварии считают, что взрыв был не случайным, а намеренным. Криминалисты приступили к работам, исходя из того, что виновником взрыва был погибший.

24 июля около 22.00 (23.00 по минскому времени) возле ресторана Eugens Weinstube произошел взрыв. По предварительным данным, погиб один человек, еще 12 ранены. Неподалеку от заведения проходил трехдневный музыкальный фестиваль, после взрыва его пришлось прекратить, были эвакуированы более двух тысяч человек.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Взрыв у ресторана в немецком городе Ансбахе устроил 27-летний беженец из Сирии - он погиб во время инцидента.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика