Кобяков обещает не вводить новых налогов в 2017 году. 21.by

Кобяков обещает не вводить новых налогов в 2017 году

03.08.2016 10:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кобяков обещает не вводить новых налогов в 2017 году

Правительство не намерено менять состав и количество налогов. Поступления в бюджет планируют увеличивать «только за счет роста экономики».

О том, что налоговая политика на следующий год меняться не будет, заявил премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Совмина, где среди прочего рассматривались основные направления денежно-кредитной политики и республиканского бюджета на 2017 год. 

Налоговую политику будут формировать, «исходя из действующей структуры, состава и количества налогов». Налоговую базу планируется расширить только за счет роста экономики, создания новых предприятий, цитирцет премьера пресс-служба Совмина.

Правда, будут небольшие нововведения: со следующего года исчислять и уплачивать налоги начнут в белорусских рублях, а не в долларах. Это касается в том числе исчисления земельного налога.

Мера станет очередным шагом дедолларизации экономики. «Многое в данном направлении уже сделано: мы отказались от доллара США по большинству расчетов. Будем уходить от использования иностранной валюты в качестве эквивалента меры стоимости при установлении тарифов, ставок и цен, в том числе по аренде и энергетике", — сказал Андрей Кобяков.

 Премьер министр подчеркнул, что денежно-кредитная политика – тонкий инструмент, и достигать с помощью нее макроэкономической сбалансированности либо стимулировать экономический рост нужно осторожно. "Главное — найти этот баланс».

По его мнению, важно сохранить достигнутую устойчивость на валютном и депозитном рынке страны.

Существенной проблемой остается закредитованность предприятий – в основном это валютные кредиты. «Это проблема как предприятий, так и банков, которую нужно решать совместно», — заявил глава правительства. 

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство не намерено менять состав и количество налогов. Поступления в бюджет планируют увеличивать «только за счет роста экономики».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика