Президент повысил пенсии военным, уволенным в начале 90-ых. 21.by

Президент повысил пенсии военным, уволенным в начале 90-ых

11.08.2016 18:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ № 308 о повышении пенсий военным, которые были уволены со службы в связи с сокращением численности Вооруженных сил в 1992-1994 годах, сообщает пресс-служба президента.

"Тогда пенсия военнослужащим была назначена в неполном размере. При достижении общеустановленного пенсионного возраста, учитывая невысокий размер получаемой «военной» пенсии, большинство из них рассчитывали перейти на трудовую пенсию по возрасту. Но в связи с существенными изменениями в пенсионном законодательстве в 2015 году эти пенсионеры лишились такого права", - сказано в сообщении.

Согласно указу «О пенсионном обеспечении отдельных категорий военнослужащих» для таких отставных военных пенсия будет увеличиваться за каждый год работы (после назначения им пенсии за выслугу лет) на 1% суммы денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсий. При этом максимальный размер пенсии для них предлагается установить не более 70% учитываемого денежного довольствия.

Напомним, в Беларуси с 1 января 2017 года начнут поэтапно повышать пенсионный возраст. К 2023 году женщины будут выходить на заслуженный отдых в 58 лет, а мужчины — в 63 года. Изменения затронут также чиновников и некоторых военнослужащих — в звании до подполковника включительно.

Читайте также:

Во сколько лет станут пенсионерами учителя, силовики, чиновники и работники вредных профессий

Минтруда объяснило, кому дольше всех придется ждать выхода на пенсию

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий военным, которые были уволены со службы в связи с сокращением численности Вооруженных сил в 1992-1994 годах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика