Лукашенко познакомился со Стивеном Сигалом. 21.by

Лукашенко познакомился со Стивеном Сигалом

24.08.2016 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко познакомился со Стивеном Сигалом

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел сегодня неформальную встречу с известным американским актером Стивеном Сигалом. Гостя потчевали холодником и салом.

Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. Актер накануне поздно вечером прилетел в Минск.

Стивен Сигал сотрудничает с крупнейшей белорусской компанией-разработчиком онлайн-игр. Впрочем, сугубо деловым этот визит не стал: краткая экскурсия по Минску, знакомство с белорусской кухней - за сутки пребывания в столице актер успел многое.

"Сегодня состоялась неформальная встреча с президентом Беларуси. Познакомиться с Александром Лукашенко Стивен Сигал, по его собственному признанию, мечтал давно и, собираясь в Минск, настойчиво просил о встрече. К Беларуси отношение у гостя особое, еще и потому, что, как выяснилось сегодня, Стивен Сигал - наш земляк, есть его корни и в Беларуси", - рассказала пресс-секретарь.

Общение с президентом получилось живым и для гостя крайне познавательным, с акцентом на сельское хозяйство. Вопрос действительно актуальный, ведь уборочная в стране в самом разгаре.

Стивену Сигалу показали то, без чего не обходится ни одно белорусское хозяйство, наиболее популярные культуры - свеклу, капусту, морковь. Здесь же в поле состоялась и первая дегустация.

Наблюдал сегодня гость и за уборкой картофеля, а также бахчевых - культуры, которая становится в Беларуси традиционной.

 "Еще пять лет назад сложно было представить, что на нашей земле можно будет выращивать такие арбузы, и сегодня они особенно заинтересовали гостя, - отметила пресс-секретарь. - За легким ужином в резиденции президента блюда белорусской кухни гости пробовали буквально "с грядки".

По вкусу пришлись холодник, картофель и, конечно, белорусское сало. Натуральные белорусские продукты не оставили равнодушными американских гостей".

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел сегодня неформальную встречу с известным американским актером Стивеном Сигалом. Гостя потчевали холодником и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика