Кочанова проводила в Рио белорусских паралимпийцев. 21.by

Кочанова проводила в Рио белорусских паралимпийцев

26.08.2016 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кочанова проводила в Рио белорусских паралимпийцев

Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова приняла участие в торжественной церемонии проводов белорусской спортивной делегации на XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

"Спортсмены-паралимпийцы должны знать, что за вас будет болеть вся Беларусь. Ведя активный образ жизни, являясь участниками главных стартов четырехлетия, вы уже победители, на которых стоит равняться остальным", - отметила вице-премьер Наталья Кочанова. Она пожелала атлетам в Бразилии удачных стартов и ярких побед, сообищла пресс-служба Совмина.

В XV Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 7 по 18 сентября, примет участие 21 белорусский атлет в пяти видах спорта. Среди наиболее титулованных в составе белоруской делегации пловец Игорь Бокий и Людмила Волчек, которая выступит в академической гребле.

Знаменосцем белорусской сборной на Паралимпийских играх в Рио будет заслуженный мастер спорта, легкоатлет Александр Трипуть.

Впервые белорусские спортсмены приняли участие в Паралимпийских играх в 1988 году в Сеуле. За время выступления на главных стартах четырехлетия отечественными паралимпийцами завоеваны 124 медали, 39 из которых золотые.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова приняла участие в торжественной церемонии проводов белорусской спортивной делегации на XV летние Паралимпийские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика