Путин и Обама в Китае провели переговоры по Сирии и Украине. 21.by

Путин и Обама в Китае провели переговоры по Сирии и Украине

05.09.2016 20:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Путин и Обама в Китае провели переговоры по Сирии и Украине

В китайском городе Ханчжоу завершил работу 11-й саммит 20-ти крупнейших экономических держав мира.

По его итогам принято коммюнике, в котором лидеры G20 осудили терроризм и пообещали бороться со всеми способами его финансирования. Кром этого участники саммита договорились о совместной разработке комплекса мер, направленных на обеспечение роста мировой экономики.

В кулуарах саммита состоялась личная встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы, продолжавшаяся почти полтора часа. Подробности переговоров не сообщаются, однако представители президентов сообщили, что Путин и Обама обсудили ситуацию в Сирии и на Украине, сообщает Русская службы Би-би-си

По окончании встречи Барак Обама на пресс-конференции заявил, что сторонам удалось достичь определенного прогресса в вопросе установления перемирия в Сирии. Однако президент США признал, что переговоры были непростыми.

"Учитывая существующие пробелы в доверии, это были сложные переговоры. Мы пока не заполнили эти пробелы", - заявил Обама.

Президент США в очередной раз повторил, что санкции против России не будут сняты до полного выполнения условий Минских соглашений по ситуации на востоке Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В китайском городе Ханчжоу завершил работу 11-й саммит 20-ти крупнейших экономических держав мира.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика