Google рассказала, чем белорусы занимаются в интернете. 21.by

Google рассказала, чем белорусы занимаются в интернете

20.09.2016 12:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Google впервые включила Беларусь в список исследуемых стран по теме «Особенности поведения интернет-пользователя» (Connected Consumer Survey 2016) и рассказала об итогах первого исследования, которое прошло в этом году.

Большинство белорусов находятся в режиме онлайн каждый день

91% белорусских интернет-пользователей ежедневно заходят во Всемирную сеть. При этом среди молодых людей этот процент еще выше — так, среди опрошенных онлайн-юзеров в возрасте до 35 лет ежедневно присутствуют в интернете 98%. Уровень ежедневного использования интернета у белорусов старше 55 лет очень высок — 78%.


Пользователи, выходящие онлайн в зависимости от возраста

Особенности поведения белорусских пользователей в Сети

 В 2016 году на одного белоруса в среднем приходится 1,8 устройства, подключенного к Сети. 11% респондентов имеют доступ к 4-м и более гаджетам, подключенным к интернету. И белорусы активно ими пользуются.

Так, 68% интернет-юзеров пользуются своими смартфонами во время просмотра ТВ, а 50% телезрителей в возрасте до 35 лет заходят онлайн со второго устройства во время просмотра телевизора.

«Когда мне нужна информация, интернет — это первое место, где я ее ищу», — так отвечают 59% пользователей Байнета.

49% белорусских интернет-пользователей ищут информацию о каких-либо товарах как минимум 1 раз в месяц. 36% пользователей ищут товары на смартфоне так же часто, как и на компьютере.


Более половины белорусов пользуются смартфонами

По данным исследования, сегодня 59% белорусов являются пользователями смартфонов. Среди молодых людей в возрасте до 35 лет эта цифра еще выше — в данной категории 89% белорусов используют смартфоны. Практически вся молодежь до 25 лет (93%) пользуется современными гаджетами.


Еженедельно белорусы используют свои смартфоны для: поиска информации — 58%, общения в социальных сетях — 53% и просмотра онлайн-видео — 43%.

Белорусы используют свои смартфоны для подключения к интернету чаще всего в личных целях — так ответили 71% опрошенных. При этом только для личных целей смартфонами пользуются 49% белорусов, для личных и бизнес-целей — 34%.


79% интернет-пользователей моложе 35 лет смотрят онлайн-видео как минимум раз в неделю, из них 68% смотрят онлайн-видео на своем смартфоне.

Читайте также:

Белстат рассказал, чем белорусы занимаются в интернете

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания впервые включила Беларусь в список исследуемых стран по теме "Особенности поведения интернет-пользователя".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика