Оглашены выводы международного расследования крушения Боинга на Донбассе. 21.by

Оглашены выводы международного расследования крушения Боинга на Донбассе

28.09.2016 15:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оглашены выводы международного расследования крушения Боинга на Донбассе

По информации, оглашенной в Гааге, Малайзийский Boeing был сбит доставленной из России в Украину ракетой «Бук». Запуск произвели возле поселка Снежное, который в июле 2014 года находился под контролем сепаратистов.

Итоги своего расследования сообщила Международная следственная группа. В настоящее время в Гааге идет оглашение промежуточных итогов работы следствия, передает Русская служба Би-би-си.

Сначала итоги расследования озвучили родственникам погибших пассажиров лайнера. Родственникам предоставили фото и видеозаписи, а также записи переговоров.

"Предоставленная нам информация выглядит исчерпывающе", - рассказал один из родственников.

У международной комиссии, которая расследует причины катастрофы есть список из ста подозреваемых в причастности к крушению, говорят родственники жертв.

Следователи также детально описали, как шла колонна с "Буком", и ее маршрут. Согласно информации, предоставленной родственникам, пусковая установка "Бук", из которой был сбит самолет, была доставлена на Украину из России.

И тогда, и сейчас территорию Снежного контролировали пророссийские сепаратисты из самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В настоящее время в Гааге идет оглашение промежуточных итогов работы следствия.

В состав международной следственной группы входят представители Нидерландов, Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины, действующие при поддержке резолюции Совета Безопасности ООН.

Выводы группы могут стать основой для уголовного преследования.

"Мы предоставили международной группе расследования наши данные. В том числе о круге возможных подозреваемых. Что они будут делать с этой информацией - это их решение", - заявил глава группы Bellingcat, которая неоднократно публиковала доклады о крушении MH17.

Министерство обороны России отрицает какую-либо причастность к уничтожению самолета и выдвигает альтернативные теории.

"Боинг-777" "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над юго-востоком Украины в июле 2014 года. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации, оглашенной в Гааге, Малайзийский Boeing был сбит доставленной из России в Украину ракетой «Бук». Запуск произвели возле поселка Снежное, который в июле...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика