Сборная Беларуси по хоккею (U-18) стала обладателем "Кубка Дружбы". 21.by

Сборная Беларуси по хоккею (U-18) стала обладателем "Кубка Дружбы"

06.11.2016 18:10 — Разное |

В гомельском Ледовом дворце завершился международный турнир по хоккею "Кубок Дружбы" среди сборных команд до 18 лет. Белорусская дружина одержала победу во всех трех матчах и стала обладателем почетного трофея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем туре подопечные Евгения Есаулова были сильнее сверстников из Словакии 3:0. Голами в прошедшей встрече отметились Игорь Мартынов (4-я минута, 46-я минута), Захар Полещук (28-я минута).

В другом матче заключительного дня Германия выиграла у Дании 5:2 и смогла занять третье место на турнире.

Итоговое положение: 1. Беларусь - 9 очков/3 матча. 2. Словакия - 5/3. 3. Германия - 4/3. 4. Дания - 0/3.

Лучшими игроками "Кубка Дружбы" признаны: вратарь - Якуб Костельны (Словакия), защитник - Дмитрий Дерябин (Беларусь), нападающий - Игорь Мартынов (Беларусь).

Международный турнир "Кубок Дружбы" стал важным этапом подготовки к юниорскому чемпионату мира в сильнейшем дивизионе. Главный турнир сезона для белорусских хоккеистов пройдет с 13 по 23 апреля 2017 года в Словакии. На предварительной стадии в группе В соперниками подопечных Евгения Есаулова станут команды США, Чехии, Швеции и России. Четыре лучшие команды из группы выйдут в четвертьфинал мирового форума.

В гомельском Ледовом дворце завершился международный турнир по хоккею "Кубок Дружбы" среди сборных команд до 18 лет.