Голландия вернулась на второе место в "белорусской" отборочной группе ЧМ-2018. 21.by

Голландия вернулась на второе место в "белорусской" отборочной группе ЧМ-2018

14.11.2016 06:04 — Разное |

Футболисты сборной Голландии 13 ноября на выезде взяли верх над командой Люксембурга и вернулись на второе место в турнирной таблице группы «А» отборочного турнира к чемпионату мира-2018.

Голландцы радуются победе над Люксембургом. Фото: uefa.com

Люксембург — Голландия — 1:3

Голы: 0:1 — Роббен (36), 1:1 — Шано (44, с пенальти), 1:2 — Депай (58), 1:3 — Депай (84).

Удары: 8−19.

Удары в створ ворот: 3−8.

Владение мячом: 35%-65%.

Несмотря на убедительный итоговый счет, нельзя сказать, что победа досталась фаворитам без проблем. Так, по числу ударов люксембуржцы уступили всего в два раза, первый тайм завершился вничью, а до 84-й минуты перевес «оранжевых» в счете был минимальным. Но в итоге Депай оформил дубль и в конце второго тайма снял вопросы о победителе.

Напомним, что в другом матче 13 ноября сборная Беларуси проиграла в Софии команде Болгарии и осталась на предпоследней строке в турнирной таблице.

Еще один поединок 4-го тура прошел 11 ноября в Сен-Дени, где вице-чемпионы Евро-2016 французы не без труда справились с шведами — 2:1, причем победный мяч оказался небесспорным, поскольку по ходу голевой атака можно было фиксировать офсайд.

В итоге же стартовавшие с натужной ничьей с белорусами французы одержали уже третью победу подряд и лидируют в группе «А».

1. Франция — 10 очков (4 матча; разница мячей 7−2)

2. Голландия — 7 (4; 8−4)

3. Швеция — 7 (4; 6−3),

4. Болгария — 6 (4; 6−10)

5. Беларусь — 2 (4; 2−6)

6. Люксембург — 1 (4; 5−9).

Соперниками сборной Беларуси в квалификации к ЧМ-2018 в оставшихся матчах станут команды Швеции (25 марта 2017 года в гостях и 3 сентября 2017 года дома), Болгарии (9 июня 2017-го дома), Люксембурга (31 августа 2017 года в гостях), Голландии (7 октября 2017 года дома), Франции (10 октября 2017 года в гостях).

Прямые путевки в финальную стадию ЧМ-2018 от Европы получат победители 9 отборочных групп по итогам двухкруговых турниров (дома и в гостях). Еще 4 пропуска в стыковых поединках разыграют 8 лучших команд среди занявших вторые места. Стыковые матчи пройдут в ноябре 2017 года.

Всего от Европы на чемпионате мира 2018 года выступят 14 сборных, включая сборную России, которая на правах хозяйки мундиаля освобождена от отбора. Правда, россияне все равно сыграют в квалификации, но вне конкурса и проведут по два товарищеских поединка с представителями группы «Н». Результаты этих матчей не будут учитываться при распределении итоговых мест.

Финальная стадия чемпионата мира с участием 32 лучших команд планеты пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 российских стадионах — в Москве («Лужники» и «Открытие-Арена»), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Матч открытия и финал состоятся в московских «Лужниках».

Будет дополнено.

Футболисты сборной Голландии 13 ноября на выезде взяли верх над командой Люксембурга и вернулпись на второе место в турнирной таблице группы "А" отборочного...