Мартен Фуркад выиграл преследование в Поклюке, лучший из белорусов - 43-й. 21.by

Мартен Фуркад выиграл преследование в Поклюке, лучший из белорусов - 43-й

10.12.2016 16:34 — Разное |

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на 2-м этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Мартен Фуркад обошелся без промахов на четырех огневых рубежах и показал результат 30 минут 27,4 секунды. Вторым финишировал норвежец Эмил-Хегле Свендсен, который также был безупречен на стрельбище и отстал от победителя на 6 секунд. Россиянин Антон Шипулин допустил 1 промах на заключительном огневом рубеже и занял третье место с отставанием от Мартена Фуркада в 6,2 секунды.

Накануне в спринте Фуркад был первым, Свендсен — четвертым, Шипулин — третьим.

Лучшим из белорусских биатлонистов в гонке преследования стал стартовавший под 41-м номером Роман Елетнов, с 5 (1+3+1+0) промахами занявший 43-е место (+4.10,7), еще один представитель Беларуси Сергей Бочарников (№ 44) с 4 (3+0+1+0) промахами финишировал 44-м, точно так же, как и днем ранее в спринте.

В 16.45 в Поклюке состоится женская гонка преследования с участием белорусских биатлонисток Надежды Скардино (№ 14), Ирины Кривко (№ 33), Надежды Писаревой (№ 39), Анастасии Киннунен (№ 44) и Дарьи Юркевич (№ 52).

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на 2-м этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.