Мартен Фуркад выиграл 6-ю гонку в сезоне, лучший из белорусов стал 33-м в гонке преследования. 21.by

17.12.2016 18:22 — Разное |

Мартен Фуркад. Фото: biathlonworld.com

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Это уже его 6-я победа в 7 личных гонках со старта нынешнего сезона, а еще раз он стал бронзовым призером.

В сегодняшней гонке преследования Мартен Фуркад допустил 1 промах и преодолел дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами за 32 минуты 53,6 секунды. Вторым, как и накануне в спринте, стал россиянин Антон Шипулин, с 2 (0+0+1+1) промахами уступивший победителю 30,2 секунды. Третье место занял француз Квентен Фийон-Майе, обошедшийся без прмахов (+38,3) и взлетневший на 13 строк по сравнению со спринтом.

На 13 мест в сравнении со спринтом улучшил свою позицию и немец Симон Шемпп, поднявшийся с 17-го на 4-е место и отставший от «бронзового» результата лишь на 0,1 секунды.

Лучшим из белорусских биатлонистов в гонке преследования стал Владимир Чепелин, занявший 33-е место — 4 (0+1+2+1) промаха, отставание 2.38,7. На этой же позиции он был и в спринте.

Белорус Роман Елетнов с 3 (0+0+1+2) промахами занял 48-е место, Максим Воробей — 56-е — 9 (4+1+2+2) промахов, +7.11,9.

Всего на старт вышли 60 биатлонистов.

Напомним, в спринте Елетнов был 34-м, Воробей — 52-м.

Сегодня в 19.40 в Нове-Место состоится женская гонка преследования с участием белорусок Ирины Кривко (36-й номер по итогам спринта) и Надежды Скардино (№ 39).

Завершится этап Кубка мира в Нове-Место в воскресенье двумя гонками с массовым стартом.

18 декабря, 13.45 — масс-старт (мужчины)
18 декабря, 16.15 — масс-старт (женщины).

Это уже его 6-я победа в 7 личных гонках со старта нынешнего сезона, а еще раз он стал бронзовым призером.