Праздник спорта: как прошел Кубок Европы в беге на 10 тысяч метров. 21.by

Праздник спорта: как прошел Кубок Европы в беге на 10 тысяч метров

11.06.2017 09:32 — Разное |

Кубок Европы в беге на 10 тысяч метров начался с торжественной церемонии открытия, на которой для зрителей и спортсменов выступили артисты. В частности, публику порадовали своим творчеством участники "Евровидения" группа NaviBand.

Кубок Европы в беге на 10 тысяч метров впервые прошел в <a href=Минске" title="Кубок Европы в беге на 10 тысяч метров впервые прошел в Минске" class="">
© Sputnik/ Ирина Грамович, Сергей Пушкин

Первыми на беговые дорожки вышли представители мужских команд. Лучший результат показала сборная Испании, за ней следует команда Италии, а бронза — у спортсменов Украины.

Ближе к вечеру за медали вышли бороться девушки. Белорусская команда порадовала болельщиков, показав лучший командный результат. Фаворит сборной Ольга Мазуренок стала серебряным призером в личном первенстве.

"Тяжело было. Девочки серьезные, с отличной подготовкой. Хотелось лучшего результата, но сегодня получилось так", — цитирует слова Мазуренок сайт Белорусской федерации легкой атлетики.

На втором месте у женщин команда Португалии, а на третьем — Украины.

Сборная Беларуси три раза становилась бронзовым призером Кубка Европы. Лучший результат девушки показали впервые.

Кубок Европы в беге на 10 тысяч метров проводится с 1997 года.

Читайте эксклюзивное интервью Sputnik с легендой советского спорта Сергеем Бубкой >>

Престижный легкоатлетический турнир впервые прошел в Минске. Десятки спортсменов из 19 стран мира приехали в белорусскую столицу, чтобы побороться за медали....