Итальянский оркестр Джузеппе Верди впервые выступит в Минске
25.07.2017 11:42
—
Разное
|
26 октября в Центральном доме офицеров впервые состоится Оркестр театра Джузеппе Верди в Триесте был создан в 1944 году, а нынешнее название получил в 1961-м. Это признанные музыканты международного класса, которые активно гастролируют в Италии и за рубежом. В Минск приедет камерный состав оркестра — Orchestra Camerata Strumentale Italiana — 15 человек во главе с Фабрицио Фичуром, одним из признанных итальянских специалистов по музыке барокко. Он же является одним из главных сторонников расширения репертуара за счет интерпретации в стиле барокко произведений композиторов 20 века. Во время концерта прозвучат творения великих Антонио Вивальди, Джоакино Россини, Джакомо Пуччини, Петра Ильича Чайковского, а также современных композиторов Астора Пьяццоллы, Бенджамина Бриттена и Лероя Андерсона.
*** Напомним, AFISHA.TUT.BY для пользователей своего приложения разыгрывает Для участия вам необходимо: 1) скачать приложение «Афиша» для 2) открыть раздел «Розыгрыши» и нажать «Участвовать». Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 октября в Центральном доме офицеров впервые состоится концерт камерного оркестра театра Джузеппе Верди под управлением дирижера Фабрицио Фичура.
|
|