Минское "Динамо" выиграло по буллитам у казанского "Ак Барса". 21.by

Минское "Динамо" выиграло по буллитам у казанского "Ак Барса"

16.08.2017 18:32 — Разное |

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли по буллитам казанский «Ак Барс» на Кубке Латвийских железных дорог — 3:2.

Матч начался для «зубров» не лучшим образом: на 10-й минуте Антон Ландер в меньшинстве поразил ворота своего соотечественника Юнаса Энрота, а в середине второго периода Василий Токранов сделал счет 0:2.

Отдадим должное минчанам, которые не сдались и сравняли счет. Сделать это удалось благодаря дублю Евгения Ковыршина в третьем периоде.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались минчане, за которых забросили Егор Шарангович и Роб Клинкхаммер. Казанцы ни одного своего броска не реализовали.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Лисовец (А) — Коробов, Клинкхаммер — Ковыршин — Фонтейн; Денисов (А) — Хенкель, Павлович (А) — Шарангович — Матерухин; Дюков — Шинкевич, Лингле — Кулаков — Степанов; Знахаренко — Устиненко, Китаров — Волков — Дрозд; Гаврус, Карабань.

Эта победа не смогла уберечь минчан от последнего места на групповом этапе. Завтра в 15.30 подопечные Горди Дуайера сыграют в поединке за третье место с «Ак Барсом» или ярославским «Локомотивом».