Белорусские волейболистки повторно обыграли Бразилию на юниорском ЧМ и заняли 9-е место. 21.by

28.08.2017 13:00 — Разное |

Белорусские волейболистки повторно обыграли на юниорском чемпионате мира (U-18) Бразилию со счетом 3:1 (25:23, 25:21, 20:25, 25:23) и заняли девятое место по итогам турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото с сайта bvf.by

Первая встреча команды Натальи Мелянюк и одной из ведущих сборных мира состоялась на групповом этапе соревнований. 18 августа белоруски разгромили южноамериканок со счетом 3:0.

Эти же команды встретились и в заключительном поединке в борьбе за девятое место. Белоруски уверенно начали матч, превзошли соперниц в приеме мяча и на блоке. Лучшими по набранным очкам у белорусок стали Вера Костючик (17 очков) и Юлия Кислюк (16 очков).

Чемпионское звание завоевали волейболистки Италии, которые во время выступления на мировом форуме не потерпели ни одного поражения. В решающем матче обладательницы золотых наград были сильнее соперниц из Доминиканской Республики — 3:1, которые в полуфинале сенсационно обыграли Россию — 3:0.

20. Куба.

Юниорская сборная Беларуси по волейболу среди девушек во второй раз за последние 20 лет играла в финальной стадии чемпионата мира. Этого права белоруски добились, успешно выступив на чемпионате Европы в голландском Арнеме в апреле текущего года, где заняли третье место.

Белорусские волейболистки повторно обыграли на юниорском чемпионате мира (U-18) Бразилию и заняли 9-е место по итогам турнира.