Выбор тренажера для дома. 21.by

Выбор тренажера для дома

29.08.2017 20:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Купить тренажер домой хотят практически все. Во многом это связано с дефицитом свободного времени, в результате чего многие предпочитают заниматься спортом дома. Существует большое количество устройств, которые предназначены для тренировки разных групп мышц, перед тем, как выбрать тренажер, рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Содержание:

♦ Как выбрать тренажер для дома?

♦ Гидравлические тренажеры

♦ Силовые тренажеры

♦ Тренажер Смита

♦ Что такое кардиотренажеры?

♦ Эллиптический тренажер

♦ На что направлена тренировка на эллипсоиде?

♦ Степпер — какие мышцы работают?

♦ Куда приходится основная нагрузка от занятий на велотренажере?

♦ Для чего нужен Твистер?

♦ Гребные тренажеры

♦ Какие мышцы накачиваются Хаммером?

♦ Куда поставить тренажер в квартире?


Как выбрать тренажер для дома?

Перед тем как купить тренажер, необходимо определиться с целью покупки: для набора мышечной массы рекомендуется остановиться на силовых, улучить общее состояния помогут кардиотренировки. Как выбрать тренажер для коррекции фигуры и снижения массы тела? В данном случае следует изучить все модели, большую роль играют группы мышц, на тренировку которых направлены разные модели.

Гидравлические тренажеры


Установки были созданы специально для женщин разных возрастов, их действие основано на принципе сопротивления. Плавные тянущие движения обеспечивают комплексную проработку, отсутствует необходимость в поднятии тяжестей, что позволяет избегать травм. Регулярные занятия помогают сбросить лишний вес, укрепить суставы, предотвратить возрастные изменения.

Силовые тренажеры


В данную категорию относится широкий спектр устройств: силовые скамьи, конструкции для тренировки груди, спины, ног, пресса, рук. Как выбрать тренажер? Основная цель тренировок на силовых установках заключается в развитии выносливости и гибкости, в результате корректируется фигура, появляется рельеф мышц, стабилизируется психологическое состояние. Во всех силовых агрегатах от самых простых моделей до сложных комплексов и мультистанций воплощены известные методики тренировок, которые вырабатывались на протяжение десятилетий.

Тренажер Смита


Конструкция создана специально для выполнения движений с ограниченной амплитудой, основная цель заключается в обеспечении постоянного отягощения с большим весом. Тренинг показывает эффективность при условии превышении веса привычных параметров, как выбрать тренажер позволяет делать разнообразные упражнения любой сложности, техника выполнения находится под полным контролем. Инструмент позволяет тренироваться с высокой интенсивностью, дает нарастить мышечную массу и разнообразить тренировки. Купить тренажер можно через интернет и в магазинах спортивных товаров.

Что такое кардиотренажеры?


Кардиоупражнения — это аэробные упражнения, выполнение которых сопровождается тренировкой сердечных мышц. Кардиотренажеры имитирует естественные движения человека: бег, ходьбу, поднятие по лсетнице, езду на велосипеде. Их основная цель заключается в тренировке сердечно-сосудистой системы. Если вы решили купить тренажер такого вида, то это хороший выбор, так как в процесс занятий задействуются большое количество мышц, улучшается кровообращение.

Эллиптический тренажер


Конструкция полностью имитирует бег на лыжах, устройство относится к категории кардио. Минимальная осевая нагрузка оказывает положительное воздействие на мышцы спины и суставы, на которые часто оказывается отрицательное воздействия при занятиях на других кардиотренажерах. В процессе тренировок прорабатываются мышцы ног, правильно составленная программа позволяет накачать ягодницы, спину, плечевой пояс.

На что направлена тренировка на эллипсоиде?

Перед тем, как купить тренажер, необходимо учитывать, что он относится к категории кардио. Параллельно укрепляются икроножные мышцы, коленные суставы, бедра, подколенные сухожилия. Активно прорабатывается плечевой пояс, тренируются мышцы груди и спины, нагрузка на позвоночник при этом отсутствует. Как выбрать тренажер? В первую очередь рекомендуется проконсультироваться со специалистом, он порекомендует оптимальную модель, так вы сможете купить тренажер и не разочароваться.

Степпер — какие мышцы работают?


Степпер — это тренажер, имитирующий поднятие по лестнице, в первую очередь укрепляется голентсоп, бедра, ягодничные мышцы. Занятия на степпере сопровождаются развитием балансировки и координации, дополнительно тренируются мышцы пресса. При занятиях на поворотном степппере дополнительно нагружаются мыщцы спины.

Куда приходится основная нагрузка от занятий на велотренажере?


При езде на велосипеде в положении сидя в первую очередь тренируются икроножные мышцы, передняя поверхность бедра, незначительная статическая нагрузка приходится на брюшной пресс и руки. При поддержании спины в прямом положении напрягается спина. Нагрузка значительно увеличивается при езде стоя, дополнительно задействуются прямые и косые мышцы пресса, руки, спина, усиленно работают ягодничные, икроножные мышцы, бедра. Поэтому, если ваша цель проработь эти группы мышц, купить тренажер такого вида станет вполне уместным.

Для чего нужен Твистер?


Твистер отличается компактностью, его легко можно разместить в обычной квартире. Занятия на тренажере способствуют тренировке бедер, ягодниц и брюшного пресса, регулярные занятия помогут избавиться от лишнего веса, фигура обретает желанные контуры, укрепляется мускулатура, улучшается тургор кожи.

Гребные тренажеры


В гребных оптимальным образом сочетаются кардио и силовые нагрузки, во время занятий задействуются 85 % всех мышц, они не только укрепляются, но и растягиваются. Собираясь выбрать тренажер гребной, следует помнить, что большое воздействие тренировки оказывают на спину, плечи, брюшной пресс, ноги (икроножные, большая четырехглавая), ягодничные мышцы, минимальная нагрузка на суставы снижает вероятность травмирования. Механизм отработки практически аналогичен тяге штанги к поясу, что позволяет быстро накачать спину и плечи.

Какие мышцы накачиваются Хаммером?


Хаммер представляет собой сложную конструкцию, вес которой превышает 250 кг. Основная нагрузка приходится на различные грудные мышцы, снаряд незаменим при проработке спины. Техника аналогична жиму гантелей на установленной с несильным уклоном скамье. Поэтомы можно выбрать тренажер данного вида для тренировки рук по отдельности и при этом прорабатывать проблемные зоны. Занятия отличаются эффективностью, мышцы становятся более упругими уже через 2-3 занятия.

Куда поставить тренажер в квартире?


Перед тем, как купить тренажер, необходимо определиться с местом его расположения. Отличный вариант — многофункциональный спортивный уголок, на который есть место не в каждой квартире. В принципе конструкцию можно разместить в гостиной или детской, любое помещение, при желании, может быть переоборудовано в тренажерный зал. Устройство можно поставить на балконе, в игровой комнате, в рабочем кабине, в подвале или на мансарде.

Чтобы купить тренажер, обращайтесь в магазины спортивных товаров каталога TAM.BY.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика