Саснович не прошла в 3-й круг US Open, Шарапова выиграла второй матч на турнире. 21.by

Саснович не прошла в 3-й круг US Open, Шарапова выиграла второй матч на турнире

31.08.2017 07:34 — Разное |

Белорусская теннисистка Александра Саснович не прошла в 3-й круг одиночного женского разряда Открытого чемпионата США.

В поединке 2-го круга Александра Саснович (№ 88 рейтинга WTA) в двух сетах потерпела поражение от 21-летней австралийки Барти (№ 41) — 1:6, 6:7 (7:9). Матч продолжался 82 минуты.

Напомним, что в стартовом поединке Александра Саснович выиграла у 26-летней представительницы США Джулии Боузрап (№ 115) — 6:2, 6:2.

Прежде Александра Саснович выступала на US Open два раза, лучшим результатом был также выход во 2-й раунд в 2014 году.

Из других результатов отметим вторую победу россиянки Марии Шараповой (№ 146), которая проводит свой первый турнир Большого шлема после отбытия мельдониевой дисквалификации. После выигрыша у второй ракетки мира румынки Симоны Халеп (6:4, 4:6, 6:3) Мария Шарапова обыграла венгерку Тимею Бабош (№ 59) — 6:7 (4:7), 6:4, 6:1. Россиянка становилась победительницей US Open в 2006 году.

Кроме второй ракетки планеты Симоны Халеп из одночного разряда ранее выбыла победительница прошлогоднего US Open 6-я ракетка мира немка Ангелик Кербер, проигравшая японской теннисиситске Наоми Осаке (№ 45) — 3:6, 1:6.

С нынешнего года US Open стал первым турниром с призовым фондом более 50 миллионов долларов — это рекорд в истории теннисных турниров. Общий призовой фонд US Open составит 50,4 миллиона долларов (в прошлом — 46,3 миллиона).

Белорусская теннисистка Александра Саснович не прошла в 3-й круг одиночного женского разряда Открытого чемпионата США.