Сборную России вновь не пускают на Паралимпиаду. 21.by

Сборную России вновь не пускают на Паралимпиаду

06.09.2017 16:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российские паралимпийцы не получили право выступить на Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане за свою сборную. Такое решение принял Международный паралимпийский комитет (МПК).


Reuters

Международный паралимпийский комитет (МПК) отказал Паралимпийскому комитету России (ПКР) в восстановлении членства в организации, сообщает «Р-Спорт». Как заявил президент МПК Филип Крэйвен, на данный момент российские паралимпийцы не имеют права принимать участия в международных соревнования, в том числе и на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Решение об отказе в восставновлении членства ПКР было принято на заседании исполкома МПК в Абу-Даби. В ходе заседания были рассмотрены документы и материалы, представленные российской стороной. Накануне исполкома президент ПКР Владимир Лукин заявлял о признании рабочей группой МПК выполнения критериев восставновления ПКР.

При этом российские паралимпийцы смогут выступать в некоторых видах спорта в качестве нейтральных спортсменов, как на квалифиционных соревнованиях, так и в самой Паралимпиаде.

В августе 2016 года из-за сообщений о применении допинга МПК принял решение приостановить членство ПКР в организации и отстранил российских паралимпийцев от игр в Рио-де-Жанейро.

Член белорусской делегации Андрей Фомочкин тогда в знак поддержки пронес на церемонию открытия флаг России.

XII Паралимпийские зимние игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 18 марта 2018 года. В случае если до Паралимпиады-2018 МПК не снимет санкции в отношении российских спортсменов, они будут вынуждены вновь пропустить соревнования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российские паралимпийцы не смогут выступить на Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Такое решение принял Международный паралимпийский комитет (МПК).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика