В Ставрополе поступило 42 ложных звонка о взрывных устройствах. 21.by

В Ставрополе поступило 42 ложных звонка о взрывных устройствах

12.09.2017 15:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Ставрополе поступило 42 ложных звонка о взрывных устройствах

11 сентября в МВД поступило 42 звонка о заложенных взрывных устройствах. Все сообщения оказались ложными.

Возбудено уголовное дело по фактам заведомо ложных сообщений об актах терроризма в российском Ставрополе, где 11 сентября в дежурные части МВД поступило 42 анонимных сообщения о заложенных взрывных устройствах. Об этом сообщила краевая прокуратура.

"11.09.2017 в период с 9.30 до 17.00 в дежурные части отделов полиции УМВД России по городу Ставрополю от неустановленного следствием лица поступило 42 сообщения о размещении взрывных устройств в торгово-офисных, учебных и административных зданиях, расположенных на территории Ставрополя", - говорится в сообщении. Все сообщения оказались ложными, сообщает БЕЛТА.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). По требованию прокуратуры края все зафиксированные факты объединены в одно производство, поскольку установлено, что все сообщения поступили с одного номера телефона.

Личность звонившего устанавливается. Расследованием занимается следственная часть по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Ставрополю.

11 сентября в Ставрополе после сообщений о заложенных взрывных устройствах была проведена массовая эвакуация сотрудников и посетителей ряда учреждений города: вузов, торговых центров, школ, административных зданий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 сентября в МВД поступило 42 звонка о заложенных взрывных устройствах. Все сообщения оказались ложными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика