Белорусские гонщики, впервые завоевавшие серебро на "Дакаре", вернулись в Беларусь. 21.by

25.01.2018 18:06 — Разное |

Белорусская команда гонщиков «МАЗ-СПОРТавто» прилетела 25 января в Минск из Южной Америки, где проходил ралли-рейд «Дакар-2018». Впервые гонщики заняли призовое второе место и завоевали «серебро».

В этом году задачей всех гонщиков «МАЗ-СПОРТавто» была борьба за максимальный результат. Экипажи не страховали друг друга, но приходили на помощь в крайнем случае. Несмотря на все сложности, случавшиеся поломки и сюрпризы со стороны организаторов соревнования белорусские гонщики смогли показать лучший в своей истории результат. Более того, ни один из белорусских грузовиков не сошел с дистанции и добрался до финиша «Дакара-2018».

Экипаж МАЗа № 512 в составе Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Андрея Жигулина занял второе место в зачете грузовиков. Экипаж № 503 (Александр Василевский, Дмитрий Вихренко, Антон Запорощенко) занял 13 итоговое место, а МАЗ с номером 518 (Алексей Вишневский, Максим Новиков, Андрей Неверович) стал 14-м.

В Национальном аэропорту Минск белорусских гонщиков встречали представители завода, а также члены семей спортсменов и болельщики.