Ермошина отдала свой голос за «единственного». 21.by

Ермошина отдала свой голос за «единственного»

16.02.2018 07:01 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина проголосовала на выборах в депутаты Мингорсовета 15 февраля.

На вопрос о том, за кого она отдала свой голос, она ответила: «Проголосовала за того, кто единственный бросил мне листовку в почтовый ящик», передает БЕЛТА.

«Это, конечно, не обязательное условие, но сам факт говорит о том, что человек работал над своей кампанией», - отметила она и добавила, что выделить кого-то из кандидатов было непросто - все казались хороши.

Глава ЦИК напомнила, что в первые два дня досрочного голосования явка довольно высокая, и это связано с тем, что бюджетные организации, предприятия и учебные заведения стимулируют людей посещать избирательные участки.  

«Чтобы в выходные дни избиратели были свободны вообще от всяких призывов кроме телевизионных. Главное, чтобы не было угроз, принуждений. Если просто рекомендуют прийти и проголосовать - это не более, чем стимулирование в рамках закона», - заметила она.

Напомним, 14 февраля глава ЦИК заявила, что на местных выборах 2018-го прогнозируется высокая явка избирателей в досрочном голосовании. По словам главы ЦИК, белорусские избиратели уже привыкли голосовать досрочно.

Участки для досрочного голосования в местные советы депутатов открылись 13 февраля, голосование продлится до 17 февраля, основной день выборов – 18-го.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина проголосовала на выборах в депутаты Мингорсовета 15 февраля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика