У гвардейцев – новоселье. В 6-й отдельной гвардейской механизированной бригаде ЗОК открыли медицинскую роту. 21.by

У гвардейцев – новоселье. В 6-й отдельной гвардейской механизированной бригаде ЗОК открыли медицинскую роту

25.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Буквально за пять месяцев из полуразрушенной старой казармы на  территории военной части трест «Гродногорстрой» сделал современное двухэтажное здание, в котором разместилась медицинская рота. На торжественное мероприятие по случаю открытия  лечебного учреждения прибыли министр  обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков,  председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, командующий войсками Западного оперативного командования генерал-майор Виктор Хренин, участники строительства военного объекта. 

IMG_0284.JPG


- Это очередной партнерский результат органов исполнительной власти Гродненщины и Западного оперативного командования,-  подчеркнул на церемонии открытия части Владимир Кравцов. - Частично территория большого военного городка отошла под земли города, в ответ помогаем обустраиваться здешнему гарнизону. По мере оптимизации армии в области освобождается много военных объектов. Окажем дальнейшую помощь в их благоустройстве, целевом использовании. В этом году мы должны завершить строительство крупного военного городка в  Гродненском районе, в который передислоцируется зенитно-ракетная часть с окраины города, а там  начнется застройка нового жилого района. 

IMG_0244.JPG
IMG_0585.JPG


Владимир Кравцов также рассказал журналистам, что перед этим мероприятием состоялся разговор с министром обороны и руководством ЗОКа о том, что с поддержкой из областного бюджета приведут в порядок и другие объекты  механизированной бригады в Фолюше. 



В здании медицинской роты размещено госпитальное отделение, в котором десять палат. В приемно-поликлиническом отделении действуют лаборатория с возможностями проводить необходимые исследования, кабинеты функциональной диагностики с новым компьютеризированным оборудованием, кабинеты врачей-специалистов, например, офтальмолога, хирурга, стоматолога и терапевта. Ее персонал насчитывает порядка 30 сотрудников. На реконструкцию объекта  выделено почти два миллиона рублей по областной инвестиционной программе, а все современное медицинское оборудование закуплено за средства Минобороны. 

IMG_0280.JPG
IMG_0286.JPG
IMG_0287.JPG
IMG_0428.JPG
IMG_0458.JPG
IMG_0455.JPG
IMG_0581.JPG
IMG_0570.JPG

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Буквально за пять месяцев из полуразрушенной старой казармы на территории военной части трест «Гродногорстрой» сделал современное двухэтажное здание, в котором...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика