Сломала палку, но не сдалась. Светлана Сахоненко рассказала, как стала чемпионкой Паралимпиады. 21.by

Сломала палку, но не сдалась. Светлана Сахоненко рассказала, как стала чемпионкой Паралимпиады

22.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

12 марта новополочанка Светлана Сахоненко выиграла «золото» на Паралимпиаде. Во время лыжной гонки она наступила на палку, но ей все равно удалось удержать первенство и победить. 

Sah3

Светлана показала лучший результат в лыжной гонке на 15 км свободным стилем среди спортсменок с нарушением зрения.

– Я счастлива! Знала, что будет очень тяжело, но все оказалось не так страшно. Мы серьезно готовились, выдали все, что могли, и думаю, заслужили это золото. Если в прошлом сезоне у меня вообще не было летней подготовки, то нынче провели серию сборов в Раубичах и Польше, где и заложили прочный фундамент, – рассказала Светлана.

Sah1

Как сообщает Министерство спорта и туризма, в ходе гонки Светлана сломала лыжную палку.

– Когда брала воду, я нечаянно наступила себе на палку и сломала ее. Мой «гайд» тут же отдал мне свою палку, а ему через несколько метров тренеры дали запасную. То есть, команда сработала безупречно, за что всем очень благодарна. И особенно за то, что подгоняли на дистанции, – поделилась спортсменка.

Sah4

Светлана рассказала, что украинская спортсменка к концу гонки прибавляла, но она все равно была уверена, что 17 секунд на оставшейся части трассы точно не проиграет. Напомним, что на финише белоруска опередила украинку Оксану Шишкову на 7,8 секунды. 

Читайте также: Наталья Кочанова поручила завершить реконструкцию «Химика» до конца года.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 марта новополочанка Светлана Сахоненко выиграла «золото» на Паралимпиаде. Во время лыжной гонки она наступила на палку, но ей все равно удалось удержать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика