Белорусские хоккеисты обыграли в товарищеском матче финнов. 21.by

Белорусские хоккеисты обыграли в товарищеском матче финнов

05.04.2018 21:28 — Разное |

Сборная Беларуси по хоккею обыграла в гостевом товарищеском матче команду Финляндии со счетом 3:2 ОТ.

На 11-й минуте счет с передачи Шарля Лингле открыл капитан сборной Александр Павлович. Вскоре он мог оформить дубль, но не попал по шайбу, находясь перед пустыми воротами.

Финны мощно начали второй период, не только сравняв счет, но и выйдя вперед. Голами отметились Сантери Лукка и Эмели Суоми. Впрочем, еще до перерыва Сергей Дрозд восстановил равновесие — 2:2.

Третий период прошел без голов, а в овертайме победу белорусам принес реализовавший большинство Егор Шарангович.

Лучшим игроком матча в составе сборной Беларуси был назван 21-летний вратарь Иван Кульбаков, отразивший почти полсотни бросков.

Состав сборной Беларуси: Кульбаков (Карнаухов); Лисовец — Хенкель, Карабань — Белевич — Демков; Коробов — Воробей, Гаврус — Ковыршин — Степанов; Дюков — Граборенко, Лингле — Шарангович — Павлович; Знахаренко, Китаров — Волков — Дрозд, Амброжейчик.

В пятницу команды проведут повторный матч.

Сборная Беларуси по хоккею обыграла в гостевом товарищеском матче команду Финляндии со счетом 3:2 ОТ.