Лукашенко с Колей приехали в гости к митрополиту Филарету. 21.by

Лукашенко с Колей приехали в гости к митрополиту Филарету

08.04.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко в светлый праздник Пасхи встретился с почетным патриаршим экзархом всея Беларуси митрополитом Филаретом, сообщает «МИР 24».

«Сегодня я решил приехать к вам, в домовой храм, который очень люблю. Хочу от себя лично и от вас поздравить белорусский народ с этим светлым праздником Пасхи. Это самый желанный праздник у нашего народа, вы это хорошо знаете. Поэтому позвольте мне вас поздравить с этим светлым праздником и весь белорусский народ, пожелать добра и счастья. Христос воскресе!», – сказал Лукашенко. «Воистину воскресе!» – ответил митрополит Филарет.

Президент лично поздравил митрополита Филарета с прошедшим днем рождения и светлым праздником Пасхи.

Лукашенко с сыном Николаем и митрополитом зажгли свечу в домовом храме в честь Собора Белорусских святых, который находится в Минском епархиальном управлении Белорусской православной церкви. После этого все обменялись подарками.

Ранее российский президент Владимир Путин подарил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу яйцо «Воскресение Христово» из уральского нефрита. Глава государства тоже получил в подарок от патриарха этот символ Пасхи.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси лично поздравил митрополита с прошедшим днем рождения и светлым праздником Пасхи.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика