Логойский РОЧС напоминает: выжигание сухой растительности запрещено!. 21.by

Логойский РОЧС напоминает: выжигание сухой растительности запрещено!

09.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

загружено 1Согласно официальной статистики весной существенно учащаются случаи пожаров от выжигания сухой растительности и мусора, сгорают дома и другие постройки, в которые вложены не только вполне существенные материальные средства, но и многолетний упорный труд.

На этих выходных логойские спасатели уже выезжали на загорания сухой растительности и мусора.

Первый звонок  в МЧС поступил в 13 часов дня 07 апреля. Минчанка, которая приехала на дачу в д.Жердяжье Околовского сельсовета на выходные, сообщила о загорании поля вблизи деревни. Оказалось, что траву подожгли дети.

На следующий день в результате детской шалости с огнем также произошло загорание сухой растительности в д.Рудня Плещеницкого сельсовета. Сообщение в службу спасения поступило в 15 часов 09 минут.

Немного ранее, в 14 часов 07 минут того же дня в МЧС сообщили о загорании травы в д.Сукневичи Октябрьского сельсовета.

Еще один выезд подразделений МЧС зарегистрирован в г.Логойске по ул.Золотая горка. Логойчане устроили семейный пикник рядом с многоквартирным жилым домом: решили пожарить шашлыки. Только вот в результате нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации мангала произошло загорание травы. Ветер способствовал распространению огня, первичных средств  пожаротушения у отдыхающих не было. Трагических последствий удалось избежать.

МЧС напоминает о запрете выжигания сухой растительности! Это может привести к пожару, а также гибели людей от него!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно официальной статистики весной существенно учащаются случаи пожаров от выжигания сухой растительности и мусора, сгорают дома и другие постройки, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика