Россияне забросили 7 шайб французам, Канада выиграла у США на старте юношеского чемпионата мира. 21.by

19.04.2018 21:06 — Разное |

Сборная России забросила 7 шайб в ворота команды Франции в стартовом матче юношеского (U18) чемпионата мира по хоккею, который начался 19 апреля в Челябинске и Магнитогорске.

Россия — Франция — 7:1 (4:0, 2:0, 1:1).

Россияне в 4 раза превзошли французов в количестве бросков в створ ворот (56−14). Шайбы в составе российской команды забрасывали Семен Кизимов (6.06, в большинстве), Русан Исхаков (8.09), Егор Замула (13.28), Кирилл Марченко (13.52), Владислав Михайлов (33.01), Дмитрий Завгородний (34.05), Иван Морозов (47.31, в меньшинстве). У французов отличился Пьеррик Дубе (58.05, в большинстве).

Самым результативным в составе россиян стал форвард «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска Кирилл Марченко, набравший 3 (1+2) очка.

Выступающий за российскую сборную уроженец Минска, защитник Даниил Мисюль результативными очками не отличился, получив 4 минуты штрафа и исполнив 3 броска в створ ворот.

В другом матче предварительной группы «В» в Челябинске сборная Финляндии взяла верх над Словакией — 5:2. В группу «В» входит также команда Чехии, которая поединком против словаков вступает в борьбу 20 апреля.

Также 20 апреля стартует на ЧМ-2018 сборная Беларуси, которая включена в группу «А», базирующуюся в Магнитогорске. Белорусы начнут турнир поединком против сборной Канады. Соперниками сборной Беларуси на предварительной стадии станут также команды Швеции (21 апреля), Швейцарии (23 апреля) и США (24 апреля).

А сегодня в группе «А» прошли два матча:

Швеция — Швейцария — 3:1.

Канада — США — 6:4.

Канадцы дважды уступали по ходу встречи (0:1 и 1:2), но по итогам двух периодов уже были впереди с разницей в 2 шайбы (4:2). Однако к середине третьего периода американцы отыгрались (4:4). Но ненадолго. А точка в поединке была поставлена за 19 секунд до финальной сирены выстрелом в пустые ворота.

По четыре лучшие команды из предварительных квинтетов выходят в плей-офф. Аутсайдеры каждой из групп сразятся друг с другом в серии до 2 побед за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Лучшим достижением сборной Беларуси на юношеских чемпионатах мира является 5-е место в элитном дивизионе в 2002 году в словацких Пьештянах. Той командой руководил Михаил Захаров, за нее выступали Андрей Костицын, Михаил Грабовский, Константин Захаров и Владимир Денисов.

Сборная России забросила 7 шайб в ворота команды Франции в стартовом матче юношеского (U18) чемпионата мира по хоккею, который начался 19 апреля в Челябинске и...