Экономика и бизнес в Воронеже. 21.by

Экономика и бизнес в Воронеже

20.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Воронеж – российский город, являющийся административным центром Воронежской области, расположенный 463 километрах от столицы РФ. По данным на 2017 год, в Воронеже проживает около 1040000 человек. Между тем, вокруг города образована агломерация, численность населения которой превышает 1,3 млн жителей.

Нынешний Воронеж является довольно крупным экономическим центром РФ, где расположены предприятия пищевой, химической, радиоэлектронной промышленности, машиностроения и розничной торговли – ведущих отраслей.

Помимо этого, Воронеж стал крупнейшим мегаполисом центрально-черноземного региона по объемам розничного товарооборота. В сфере услуг задействовано немало предприятий общепита, туристических фирм, рекламных агентств, охранных предприятий, саун и пр. Деловые и бизнес услуги в Воронеже представлены на ресурсе www.voronezhgid.ru всей своей палитрой. Стоит также отметить, крупнейшие игроки сегмента рынка – местные, федеральные и международные сети.

Наряду с этим, за последние годы в Воронеже возвели немало продовольственных сетевых гипермаркетов, функционируют многочисленные торгово-развлекательные и бизнес-центры различных классов.

В городе сейчас работает более 260 отелей и гостиниц, включая три – пятизвездочные.

Согласно сведениям из Центробанка России на 01.03.2018 в Воронеже функционировали тринадцать филиалов банковских учреждений и один региональный банк, наряду с 612 структурными банковскими подразделениями.

В 2018-м году торговыми компаниями Воронежа взято в кредит порядка 4,9 миллиардов рублей (+50% относительно показателей минувшего года), при этом почти на 30 процентов увеличились суммы кредитования предприятий сельского хозяйства, составив свыше 2,1 млрд рублей. В ЦБ РФ также отметили, что воронежские строительные компании в текущем году получили в 1,9 раз больше кредитных средств, нежели в начале 2017 года, а количество операций с недвижимостью возросло на 22,3%. За январь 2018 года объемы кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса в Воронеже выросли на 27%, составив более 6 млрд рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Воронеж – российский город, являющийся административным центром Воронежской области, расположенный 463 километрах от столицы РФ. По данным на 2017 год, в Воронеже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика