Лукашенко поздравил Мигеля Диаса-Канеля с избранием на пост главы Госсовета Кубы. 21.by

Лукашенко поздравил Мигеля Диаса-Канеля с избранием на пост главы Госсовета Кубы

20.04.2018 16:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По мнению Александра Лукашенко, стратегическое белорусско-кубинское сотрудничество имеет огромный потенциал. Об этом говорится в его поздравлении Мигеля Диаса-Канеля с избранием на пост главы Госсовета и Совмина Кубы.

Новый руководитель «Острова свободы» был утвержден Национальным собранием народной власти Кубы в четверг, 19 апреля. Официально за него проголосовало 603 из 604 человек.

У Лукашенко нет сомнений, что Диас-Канель сумеет «сохранить и приумножить достижения Революции», а также стать «надежной опорой для героического кубинского народа в защите его интересов».

Он отметил, что между нашими странами сложились особые, союзнические отношения.

«Убежден, что стратегическое двустороннее сотрудничество, которое динамично расширяется, имеет огромный потенциал. Совместными усилиями мы достигнем еще более высоких результатов в политической, торгово-экономической и других сферах взаимодействия», — подчеркнул Лукашенко.

Он пожелал крепкого здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии и плодотворной деятельности на ответственном государственном посту.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Республикой Куба установлены в апреле 1992 года.

В мае 1997 года торговое представительство Кубы в Беларуси преобразовано в Посольство. В ноябре 1998 года открыто Посольство Беларуси на Кубе, ставшее первым дипломатическим представительством Беларуси в Латинской Америке и Карибском бассейне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению Александра Лукашенко, стратегическое белорусско-кубинское сотрудничество имеет огромный потенциал. Об этом говорится в его поздравлении Мигеля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика