Белорусские волейболистки заняли шестое место на ЧЕ (U-17) в Болгарии. 21.by

Белорусские волейболистки заняли шестое место на ЧЕ (U-17) в Болгарии

22.04.2018 09:35 — Разное |

Белорусские волейболистки проиграли Румынии 0:3 (16:25, 21:25, 11:25) и заняли шестое место на чемпионате Европы (U-17) в Болгарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке за пятое место белоруски, по словам наставника Дмитрия Кота, на нашли достаточно мотивации. Основная задача — выход на чемпионат мира 2019 года — уже выполнена, и девушкам тяжело было держать концентрацию после игрового марафона, длившегося целую неделю.

Лидеры нападения белорусок не смогли набрать более десяти очков в матче, в то время как у румынок проявила себя в атаке Мара Думитреску — 16 очков.

В матче за бронзовые награды волейболистки Турции обыграли Болгарию — 3:1, а в финале континентального первенства Россия победила Италию — 3:1.

На прошлом чемпионате Европы этот же состав сборной Беларуси выступал в турнире на год младше, для игроков до 16 лет, и занял четвертое место. Как сообщалось, право сыграть на чемпионате мира получила и сборная Беларуси до 18 лет среди юношей, которая заняла пятое место на чемпионате Европы в Чехии.

Белорусские волейболистки проиграли Румынии и заняли шестое место на чемпионате Европы (U-17) в Болгарии.