Процесс над семьей, обвиняемой в издевательствах над домработницей, начался в суде Минского района. 21.by

Процесс над семьей, обвиняемой в издевательствах над домработницей, начался в суде Минского района

25.04.2018 20:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

25 апреля в суде Минского района начался процесс по делу пятерых членов семьи, издевавшихся над домработницей. Обвиняемые — 25-летние муж и жена, а также родители молодой женщины и отец ее супруга.

52-летняя потерпевшая неофициально подрабатывала уборкой в домах, в том числе и в доме обвиняемых.

Перед новогодними праздниками 2016 года они обвинили женщину в краже 650 долларов, которые якобы лежали в носке на шкафу и пропали после уборки комнаты.

Около суток фигуранты удерживали женщину, избивали, угрожали ее семье, если она не вернет деньги. Потерпевшую даже вывезли на кладбище, вынудили дать «признательные показания» на камеру мобильного телефона и написать расписки, в которых не указывалась сумма. Фигуранты дела обыскивали дом женщины, заставляли раздеваться.

>

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. После чего, как утверждает следствие, одна из обвиняемых написала заведомо ложное заявление о якобы совершенной женщиной краже уже 6650 долларов.

Действия фигурантов квалифицированы по трем статьям Уголовного кодекса — вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия; незаконное лишение свободы, сопровождающееся мучениями, совершенное группой лиц по предварительному сговору; заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением в тяжком преступлении.

Все обвиняемые находятся под стражей, сообщает БелаПАН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 апреля в суде Минского района начался процесс по делу пятерых членов семьи, издевавшихся над домработницей. Обвиняемые — 25-летние муж и жена, а также родители...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика