"Арсенал" и "Атлетико" сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЕ. 21.by

"Арсенал" и "Атлетико" сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЕ

27.04.2018 11:28 — Разное |

Первый матч 1/2 финала Лиги Европы УЕФА между лондонским "Арсеналом" и мадридским "Атлетико" завершился вничью.

Результат встречи, прошедшей в Лондоне, - 1:1.

На 61-й минуте Александр Ляказетт вывел "Арсенал" вперед.

Почти весь матч футболисты "Атлетико" провели в меньшинстве: к 10-й минуте защитник команды Шиме Врсалько успел получить две желтые карточки. А еще через несколько минут гости остались и без главного тренера: Диего Симеоне вступил в жаркие споры с арбитром Клименом Турпеном. Пришлось французу удалять и импульсивного тренера. Оставшееся время матча Симеоне провел, стоя на одной из трибун, а на гол, уведший его команду от поражения, постарался отреагировать сдержанно.

Обе команды в Лиге Европы-2017/18 встречались с российскими клубами. Но если "Атлетико" легко справился с московским "Локомотивом" в 1/8 финала (3:0, 5:1), то столичный ЦСКА в четвертьфинале смог доставить "Арсеналу" проблем: уступив в гостях со счетом 1:4, армейцы в ответной, домашней игре вели 2:0, могли забить еще, но все же в итоге пропустили дважды.

"Марсель" - "Ред Булл Зальбург"

Первый матч 1/2 финала Лиги Европы УЕФА между лондонским "Арсеналом" и мадридским "Атлетико" завершился вничью. Результат встречи, прошедшей в Лондоне, - 1:1. На 61-й...