Хоккеисты сборной Беларуси потерпели шестое кряду поражение в Евровызове. 21.by

Хоккеисты сборной Беларуси потерпели шестое кряду поражение в Евровызове

28.04.2018 07:12 — Разное |

Готовящиеся к чемпионату мира хоккеисты сборной Беларуси потерпели шестое кряду поражение в Евровызове, уступив в Жлобине команде Норвегии.

Беларусь — Норвегия — 1:2 (1:0, 0:0, 1:1)
27 апреля. Жлобин. Ледовый дворец «Металлург». 1964 зрителя.

Беларусь: Кульбаков; Лисовец — Хенкель, М. Сушко — Шарангович — Павлович; Коробов — Воробей, А. Степанов — Развадовский — А. Гаврус; Денисов — Устиненко, Лингле — Белевич — Кислый; Дрозд — Китаров — Демков; Дюков, Левша.

Норвегия: Хауген; Сервик — Холес, К.-А.Олимб — М. Олимб — Т. Линдстрем; Булль — Йоханнесен, Сальстен — Бастиансен — Россели-Ольсен; Стрем — Эспеланд, Хага — К. Форсберг — С. Торесен; Т. Ольсен — Лесунд, Роймарк — Роэст — Кристиансен.

Шайбы: 0:1 — Т. Олсен (Роймарк, Роэст, 3.45), 1:1 — Лингле (Шарангович, Воробей, 41.43, в большинстве), 1:2 — Эспеланд (Т.Линдстрем, 52.16, в большинстве).

Отрадной деталью матча можно признать разве что шайбу Шарля Лингле, который в начале третьего периода сумел прервать голевую засуху белорусской команды, длившуюся более 115 минут — что равняется почти 6 периодам.

Предыдущий гол белорусской дружины на счету защитника Дмитрия Коробова, который 21 апреля поразил ворота сборной Дании.

Отметим, что перерыв после первого периода сегодняшнего матча в Жлобине продолжался около получаса. Причиной тому — неисправность ледозаливочной машины, из которой на площадку вытекла жидкость.

28 апреля в Бобруйске белорусы снова примут Норвегию. Это будет заключительная проверка сил перед чемпионатом мира в Дании. К этому матчу белорусы подходят с пассивом в 6 поражений подряд — от Финляндии, Швейцарии (2 раза), Дании (2 раза) и Норвегии.

Чемпионат мира в датских Хернинге и Копенгагене пройдет с 4 по 20 мая.