Дуб, посаженный Макроном и Трампом, исчез. 21.by

Дуб, посаженный Макроном и Трампом, исчез

30.04.2018 07:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: Reuters
23 апреля Дональд Трамп и Эммануэль Макрон посадили на лужайке Белого дома саженец дуба. 29 апреля СМИ заметили, что дерево исчезло, а на его месте осталась трава.

Во время официального визита французского президента в США Макрон и Трамп провели официальные переговоры, полетали на вертолете над Вашингтоном и посадили дуб на лужайке Белого дома. Саженец привезли из французского леса Белло Вуд, где произошла одноименная битва американских и немецких войск в Первую мировую.

Макрон и Трамп посадили дерево, пока их жены Брижит и Меланья наблюдали со стороны. Тогда президенты отметили, что саженец символизирует «связи между двумя государствами».

29 апреля фотографы обнаружили, что дерево пропало с лужайки Белого дома. На его месте осталась лишь зеленая и желтая трава, которую, видимо, постелили не так давно. Администрация Трампа не давала комментариев об этом.

Дуб, посаженный Макроном и Трампом, исчез

Фото: Reuters

Французское подразделение Huffpost отметило, что источник в Елисейском дворце рассказал о карантине, на который отправили дерево. Би-би-си добавило, что саженцы лучше сажать осенью, а не весной, поэтому его могли перенести в теплицу. Также дереву могло понадобиться разрешение на посадку, которое требуют власти США для всех привезенных растений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 апреля Дональд Трамп и Эммануэль Макрон посадили на лужайке Белого дома саженец дуба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика