Жлобин: в городском центре культуры состоялся день призывника. 21.by

Жлобин: в городском центре культуры состоялся день призывника

06.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


4 мая в городском центре культуры  состоялся традиционный день призывника.

К завтрашним защитникам Родины обратился военный комиссар Жлобинского района полковник Олег Сочивко. Он выразил уверенность, что наши земляки с честью будут выполнять свой воинский долг, не пасовать перед трудностями, своевременно выполнять приказы командиров, знать устав, показывать пример товарищам по службе. Ребят также приветствовал председатель районной организации Белорусского союза офицеров подполковник в отставке Алексей Щербаков, пожелав призывникам стать мастерами военного дела, быть мужественными и не забывать, какой ценой наш народ в 1945 году завоевал Победу.


Призывников благословил клирик Свято-Троицкого собора иерей Михаил Маркосян. Священник отметил, что военный человек нуждается в духовной поддержке. Поэтому надо всегда уповать на волю Божию и осознавать воинский долг, как святую обязанность. Священник рассказал о подвиге, который совершил российский военнослужащий Евгений Родионов в Первую чеченскую войну. Попав в плен к боевикам, он подвергся жестоким пыткам за крест на груди. Погиб, но не снял его.

От имени родителей к будущим солдат обратилась Лариса Зарецкая. Она пожелала своему сыну и его товарищам справедливых командиров и верных друзей. От имени призывников выступил Игорь Колотинец. Он заверил жлобинчан, что вместе со своими земляками будет достойно исполнять воинский долг.

Завершился День призывника концертов, в котором приняли участие солисты городского центра культуры Артём Тепляшин, Виктория Гилдина, Екатерина Стальченко, Полина Житковская, Кристина Кривошея и Анна Савенкова.

На снимках: в зале; выступает подполковник в отставке Алексей Щербаков.

Текст и фото Наталии КУЛИШ.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 мая в городском центре культуры  состоялся традиционный день призывника. К завтрашним защитникам Родины обратился военный комиссар Жлобинского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика