Немецкие разработчики представили «вторую кожу» для управления гаджетами. 21.by

Немецкие разработчики представили «вторую кожу» для управления гаджетами

09.05.2018 06:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новая разработка исследователей из Саарского университета в Германии позволяет человеку разместить компьютерный интерфейс прямо на своей коже, пишет Engadget.

Новая технология способна управлять девайсами при помощи искусственной мультисенсорной «кожи». Разработка получила название Multi-TouchSkin.

Она состоит из пластиковой наклейки, которая реагирует на прикосновения. Её можно легко нанести с помощью струйного принтера и новый материал способен считывать данные прикосновений в нескольких различных точках.

Технология состоит из двух слоёв электродов, которые скреплены между собой в виде сетки. Новая разработка немецких учёных позволит управлять любыми девайсами на расстоянии при помощи простого прикосновения.

Пока исследователи рассчитываю, что их изобретение будет использоваться для управления освещением в доме, контролировать мультимедиа или отвечать на звонки, однако до полного совершенства, технологии необходимо пройти ещё ряд улучшений. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новая разработка исследователей из Саарского университета в Германии позволяет человеку разместить компьютерный интерфейс прямо на своей коже, пишет ​Engadget.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика