Участники велопробега в Пинском районе побывали в местах героических сражений Первой мировой войны. 21.by

Участники велопробега в Пинском районе побывали в местах героических сражений Первой мировой войны

17.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Велопробег I мировая (17)
В преддверии Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, в честь 73-летия Великой Победы и в рамках празднования в 2018 году 100-летия окончания Первой мировой войны активисты и приверженцы здорового образа жизни провели велопробег.

Старт велопробегу был дан в д. Мокрая Дубрава, где состоялся митинг-реквием и возложение цветов у памятного знака, установленного в честь Риммы Ивановой. Затем велоколонна направилась к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, который находится на кладбище в д. Мокрая Дубрава, где участники акции почтили память воевавших земляков. Далее маршрут участников велопробега проследовал в Логишин, где у братской могилы также прошел митинг и возложение цветов и венков. Затем от хутора Шпановки колонна велосипедистов проехала вдоль линии фронта (Огинский канал) и посетила деревни Твердовка, Мерчицы, Синин, Полторановичи, Гончары.

Путь велопробега пролег по знаковым местам событий Первой мировой войны: в районе Логишинской операции 1915 года, вдоль линии фронта 1915-1916 годов и на «кладбище» ДЗОТов-блиндажей в Твердовке.

Организаторами велопробега выступили отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пинских райисполкома и горисполкома, историко-патриотический клуб «Поиск», спортивный клуб «Будь в форме». Среди участников велотура были также заместитель председателя райисполкома Д.Г. Полховский, представители индустриально-педагогического колледжа, любители активного отдыха и велопрогулок из Пинска.

Екатерина МАЙСКАЯ.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В преддверии Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, в честь 73-летия Великой Победы и в рамках празднования в 2018 году 100-летия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика